Résultats
AQUATHLON DE LILLE DU 11/04/2015 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Manutri   
Mercredi, 15 Avril 2015 07:08

Aquathlon S :

35/56 LEFEBVRE Matthieu - 41'07"

56/56 DE BUF Patrick - 56'10'

Aquathlon M :

17/53 BELLATRECHE Mickaël - 1h14'48"

 
TRIATHLON DE VILLENEUVE D'ASCQ PAR EQUIPE FORMAT S PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Manutri   
Mercredi, 08 Avril 2015 07:28

6ème MIXTE Le club des 5 RCA tri Temps 01:29:15

153 DELCOUR Clara Racing club d'Arras triathlon 01:29:14
154 SAISON Nicolas Racing club d'Arras triathlon  01:29:15
155 DI MORA Samuel Racing club d'Arras triathlon 01:29:15
156 GUILLEMANT Francois Racing club d'Arras triathlon 01:29:15
180 RYCKEWAERT Arnaud Racing club d'Arras triathlon 01:33:01

 

12ème MIXTE RCA triathlon 2 Temps 01:42:13

218 BETHERMIN Pierre Racing club d'Arras triathlon n°267 01:42:13
219 WACQUEZ Bruno Racing club d'Arras triathlon n°268 01:42:13
220 HEDDEBAUT Stephanie Racing club d'Arras triathlon n°270 01:42:13
221 PLOUVIEZ Thierry Racing club d'Arras triathlon n°266 01:42:14
222 LUCCHINI Nicolas Racing club d'Arras triathlon n°269 01:42:15

 

7ème MASCULIN ARRAS triathlon 1 Temps 01:08:53.48

22 PETIT Florian Racing club d'Arras triathlon 01:08:54 22
23 VIOLLAND Nicolas Racing club d'Arras triathlon 01:08:54
24 MOUCHON David Racing club d'Arras triathlon 01:08:54 24
30 SAPET Christophe Racing club d'Arras triathlon 01:10:34 30
41 BODET Theo Racing club d'Arras triathlon 01:12:36 41 SEM

 

 
DUATHLON DE SAINT OMER DU 15/03/2015 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Manutri   
Mercredi, 08 Avril 2015 07:06

Duathlon par équipe OPEN Format S :

13/14 - 03:40:00.73 - CREPEL Corentin THIETARD Laurent PLOUVIEZ Thierry

Duathlon individuel OPEN Format S :

218/269 BEAUDUCEL Charlene - 01:18:15.91 (00:21:30 00:54 00:43:31 01:00 00:11:23) - 4ème Sénior F

228/269 GUILLEMAN Nolwen - 01:20:20.79 (00:23:02 00:35 00:43:57 00:35 00:12:15) - 8ème Cadette F

 

 
AQUATHLON DE WASQUEHAL DU 22/03/2015 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Manutri   
Mercredi, 08 Avril 2015 06:49

Aquathlon S :

9/62 PETIT Florian - 36'25'' - 3ème Sénior

13/62 SAPET Christophe - 37'35" - 2ème Vétéran1

Aquathlon XS :

14/22 DUCHATEAU Thomas - 26'43" - 6ème Minime

Aquathlon 12-13 :

1/7 RESTOUT Jean Baptiste - 11'36" - 1er Pupille

7/7 PARISOT Noé - 15'28" - 6ème Benjamine

Aquathlon 10-11 :

2/16 AUGUSTE Rémi - 6'56" - 2ème Pupille

10/16 DELAUNAY Guillaume - 7'54" - 7ème Pupille

11/16 SAPET Satine - 7'56" - 3ème Pupille F

13/16 MALHEIRO Yann - 8'44" - 8ème Pupille

14/16 CREPEL Eliott - 8'57" - 9ème Pupille

16/16 DUHAMEL Inés - 9'16" - 5ème Pupille

Aquathlon 6-9 :

3/12 DELAUNAY Romain - 5'00" - 3ème Poussin

5/12 DUHAMEL Martin - 5'01" - 5ème Poussin

6/12 CREPEL Lalie - 5'09" - 1ère Poussin

8/12 PARISOT Léa - 5'20" - 2ème Poussin

10/12 AUGUSTE Marie - 5'45" - 3ème Poussin

 


 

 


 

 

 
Cross Triathlon de Liévin du 15/02/2015 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Manutri   
Jeudi, 26 Février 2015 17:00

Classement scratch Jeunes 8/11

1  AUGUSTE REMI M PU 1 Nat : 00:01:27  Total 00:13:56

4 DELAUNAY GUILLAUME M PU 4 Nat 00:01:51 Total 00:16:35

8 CRAPOULET TOM M PU 6 Nat 00:01:51 Total 00:17:09

9 DELAUNAY ROMAIN M PO 2 Nat 00:02:20 Total 00:17:38

10  SAPET SATINE F PU 2 Nat 00:01:42 Total 00:17:47

11 DUHAMEL MARTIN M PO 3 Nat 00:01:56 Total 00:17:56

14 SZCZOT FLORIAN M PU 9 Nat 00:02:11 Total 00:19:34

16 HUYGEBAERT MATHEO M PO 4 Nat 00:03:12 Total 00:19:59

18 FRANCOIS FLORA F PU 3 Nat 00:02:13 Total 00:21:28

19 DELCOURT SARAH F PU 4 Nat 00:02:22  Total 00:21:44

21 CRENLEUX LILY ROSE F PU 5 Nat 00:02:27 Total 00:22:43

22 CREPEL LALIE F PO 1  Nat 00:02:22 Total 00:23:02

23 AUGUSTE MARIE F PO 2  Nat 00:02:23 Total 00:23:03

24 PARISOT LEA F PO 3 Nat 00:02:20 Total 00:23:43

25 FRANCOIS SACHA M PO 6 Nat 00:02:21 Total 00:24:02

26 BIBANG CELESTE F PO 4 Nat 00:03:37 Total 00:26:00

 

Classement scratch XS

10 DE MONCLIN Brieuc M BE 2 Nat 00:03:16 Total 00:43:09

12 RESTOUT JEAN BAPTISTE M BE 4 Nat 00:03:18 Total 00:46:27

16 LEFEBVRE LOUISE F MI 2 Nat 00:02:56 Total 00:50:29

20 GAIGNEUR WALTER M BE 5 Nat 00:03:58 Total 00:52:12

23 DUCHATEAU THOMAS M MI 7 Nat 00:03:09 Total 00:54:19

26 LEJEUNE COLINE F MI 5 Nat 00:04:09 Total 00:57:09

29 BOULANGER ANEMONE F BE 5 Nat 00:04:08 Total 00:59:12

 

Classement scratch S

19 CREPEL CORENTIN M Jeunes 5 Nat 00:05:58 Total 01:14:39

40 GUILLEMAN NOLWEN F Jeunes 1 Nat 00:05:45  Total 01:29:52

47 SAPET CLOE F Jeunes 4 Nat 00:06:19 Total 01:43:00

48 SAPET CHRISTOPHE M VE 16 Nat 00:05:38 Total 01:43:01 ( çà sent le lièvre pour Cloé tout çà !!)

 

 
«DébutPrécédent123456789SuivantFin»

Page 1 sur 9
 

Partenaires

RCA

Carrefour Market Haillicourt

Magasin Carrefour Market
Rue Emile Zola
62940 Haillicourt
03 21 62 99 70

Cycles Devis

Cycle Devis

7B Rue Emile Legrelle

62000 Arras

06 19 15 53 67

 

Optim Home

Spécialiste en vente ou achat immobilier

www.willocq.optimhome.com

2 Place Jean Jaurès

62223 St Nicolas

03 91 19 27 67

AADENA

Bilan Santé Immobilier, Performance Énergétique
49 Rue de Douai
62000 Arras
03 21 48 22 51

 

A.M.I. Pro

Vente & Sav Informatique sur Arras

31 route de Cambrai

62000 ARRAS

03 21 21 42 10

CG62

Conseil Régional Nord Pas de Calais

Fédération Française de Triathlon

CNDS