Résultats
IRONMAN AIX 2014 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Olivier   
Lundi, 26 Mai 2014 17:32

IRONMAN 70.3 PAIX D AIX (Dimanche 18 Mai)

François WALLE

Classement:1448 au Général et 171 Senior 3

Résumé de la course

Swim 00:38:02

T1: Swim / Bike 00:06:43

Bike 03:53:43

T2: Bike / Run 00:12:42

Run 02:40:20

 

Global 07:31:30

 

Nicolas VIOLLAND

Classement: 155 au Général et 27 Senior 4

Résumé de la course

Swim 00:29/23

T1: Swim / Bike 00:03:45

Bike 02/32/45

T2: Bike / Run 00:03:19

Run 01/35/30

 

Global 04/44/42

Mise à jour le Vendredi, 30 Mai 2014 14:14
 
IROMAN de LANZAROTE 2014 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Olivier   
Lundi, 26 Mai 2014 17:30

IRONMAN LANZAROTE (Samedi 17 Mai)

Mickael BELLATRECHE

Classement:1376 au Général et 288 Senior 4

Résumé de la course

Swim 01:08:13

T1: Swim / Bike 00:06:38

Bike 07:25:32

T2: Bike / Run 00:18:47

Run 05:02:34

 

Global 14:01:46

Mise à jour le Lundi, 26 Mai 2014 17:31
 
Triathlon du CALAISIS 2014 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Olivier   
Lundi, 26 Mai 2014 17:29

TRIATHLON DU CALAISIS (Dimanche 18 Mai)

AQUATHLON FORMAT XXS Poussine

2 BOULANGER Adelise 00:11:27


AQUATHLON FORMAT XXS Pupille Féminine

2 SAPET Satine 00:10:44


AQUATHLON FORMAT XXS Pupille Masculin

4 CRAPOULET Tom 00:12:21


AQUATHLON FORMAT XS Benjamine

CHAMPIONNAT RÉGIONAL "QUALIFICATIF FRANCE JEUNES"

9 LEFEBVRE Louise 00:23:43

15 BOULANGER Anémone 00:28:21


AQUATHLON FORMAT XS Benjamin

CHAMPIONNAT RÉGIONAL "QUALIFICATIF FRANCE JEUNES"

14 DUCHATEAU Thomas 00:27:20

16 RESTOUT Jean Baptiste 00:29:36


AQUATHLON FORMAT XS Minime Féminine

CHAMPIONNAT RÉGIONAL "QUALIFICATIF FRANCE JEUNES"

9 GUILLEMAN Nolwen 00:22:05

12 SAPET Chloé 00:23:36


AQUATHLON FORMAT S Cadet

CHAMPIONNAT RÉGIONAL "QUALIFICATIF FRANCE JEUNES"

15 CREPEL Corentin 00:38:02

20 BOULANGER Antoine 00:46:03


TRIATHLON FORMAT S Senior Féminine

6 PATTOU Justine 01:24:31 (Senior 1)


TRIATHLON FORMAT S Senior Masculin

30 BODET Théo 01:11:53 (Senior 1)

36 MOUCHON Tanguy 01:12:46 (Senior 3)

75 MOUCHON David 01:23:26 (Senior 4)


TRIATHLON FORMAT S Vétéran Féminine

9 LEBLANC Sandrine 01:36:09 (Vétérane 2)

TRIATHLON FORMAT S Vétéran Masculin

1 SAPET Christophe 01:07:35  (Vétéran 1)

46 THIETARD Laurent 01:21:44 (Vétéran 2)

72 PLOUVIER Thierry 01:29:45 (Vétéran 3)

Mise à jour le Lundi, 26 Mai 2014 17:30
 
Triathlon HENIN BEAUMONT 2014 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Olivier   
Lundi, 26 Mai 2014 17:27

TRIATHLON HENIN BEAUMONT (Dimanche 12 Mai)

DUATHLON FORMAT 6-9 ANS Mini-Poussin

11 COGEZ Mathieu


DUATHLON FORMAT 6-9 ANS Poussine

1 BOULANGER Adelise


DUATHLON

FORMAT 10-13 ANS Pupille Féminine

5 SAPET Satine 00:25:10


DUATHLON

FORMAT 10-13 ANS Pupille Masculin

8 AUGUSTE Rémi 00:20:50  (8 Pupille)

13 CRAPOULET Tom 00:22:01 (13 Pupille)


DUATHLON

FORMAT 10-13 ANS Benjamine

6 BOULANGER Anémone 00:22:11


TRIATHLON FORMAT XS Benjamine

13 LEJEUNE Coline 00:55:00


TRIATHLON FORMAT XS Minime Féminine

DEMI FINALES CHAMPIONNAT DE FRANCE JEUNES

11 GUILLEMAN Nolwen 00:33:55

21 LEJEUNE Romane 00:36:24

ABD SAPET Chloé


TRIATHLON FORMAT XS Minime Masculin

DEMI FINALES CHAMPIONNAT DE FRANCE JEUNES

56 CARDIN Enzo 00:43:28


TRIATHLON FORMAT XS Cadet Masculin

DEMI FINALES CHAMPIONNAT DE FRANCE JEUNES

35 CREPEL Corentin 01:04:07

36 DELEPORTE Antoine 01:04:30

42 DELEFORGE Théo 01:06:02

57 BOULANGER Antoine 01:27:52


TRIATHLON FORMAT S Senior Masculin

47 LUCCHINI Nicolas 01:27:25

Mise à jour le Lundi, 26 Mai 2014 17:28
 
Triathlon CRAZY GREEN TRI 2014 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Olivier   
Lundi, 26 Mai 2014 17:24

 

TRIATHLON CRAZY GREEN TRI (Dimanche 04 Mai)

TRIATHLON FORMAT S Senior Féminine

10 PATTOU Justine 01:36:29


TRIATHLON FORMAT S Senior Masculin

10 VIOLLAND Nicolas 01:17:56 (9 Senior)

16 WILLOCQ Emmanuel 01:20:10 (13 Senior)

19 DELACHAMBRE Nicolas 01:20:29 (15 Senior)

25 BLIN Laurent 01:22:59 (19 Senior)

27 MOUCHON David 01:23:43 (21 Senior)


TRIATHLON FORMAT S Vétéran Féminine

127 LEBLANC Sandrine 01:46:02 (1 Vétérane)


TRIATHLON FORMAT S Vétéran Masculin

43 CERA Eric 01:26:54 (8 Vétéran)

100 TACK Olivier 01:37:49 (29 Vétéran)


DUATHLON FORMAT M Senior Masculin Championnat Régional Adulte

6 VAN DER HEIJDEN Erik 02:35:06 (5 Senior)

8 PETIT Florian 02:36:56 (7 Senior)

11 COGEZ Samuel 02:38:11 (9 Senior)

50 LUCCHINI Nicolas 03:38:06 (26 Senior)


DUATHLON FORMAT M Vétéran Féminine Championnat Régional Adulte

42 MASCOT Stephanie 03:21:10 Championne Régional


DUATHLON FORMAT M

Vétéran Masculin Championnat Régional Adulte

13 AUGUSTE Arnaud  02:39:06 (3 Vétéran) 3ème du Championnat Régional

22 VANDOOREN Michel 02:55:16 (8 Vétéran)

27 PRUVOST Philippe  03:00:15 (13 Vétéran)

31 SINGER Olivier 03:03:57 (15 Vétéran)

43 BLARY Philippe 03:22:01 (20 Vétéran)


TRIATHLON FORMAT L Senior Masculin Championnat Départemental Adulte

78 DELANNOY Xavier  04:20:23 (48 Senior)


TRIATHLON FORMAT L Vétéran Masculin Championnat Départemental Adulte

30 SAPET Christophe 03:58:49 (7 Vétéran) 3ème du Championnat Départemental

48 MEURICE Arnaud 04:06:29 (14 Vétéran)

59 DELPLACE Gregory 04:11:41 (18 Vétéran)

96 LEJEUNE Ludovic 04:31:02 (33 Vétéran)

98 JOUHIER Sébastien 04:33:18 (34 Vétéran)

105 MASCOT Laurent  04:37:40 (38 Vétéran)

Mise à jour le Lundi, 26 Mai 2014 17:27
 
«DébutPrécédent123456789SuivantFin»

Page 7 sur 9
 

Partenaires

RCA

Carrefour Market Haillicourt

Magasin Carrefour Market
Rue Emile Zola
62940 Haillicourt
03 21 62 99 70

Cycles Devis

Cycle Devis

7B Rue Emile Legrelle

62000 Arras

06 19 15 53 67

 

Optim Home

Spécialiste en vente ou achat immobilier

www.willocq.optimhome.com

2 Place Jean Jaurès

62223 St Nicolas

03 91 19 27 67

AADENA

Bilan Santé Immobilier, Performance Énergétique
49 Rue de Douai
62000 Arras
03 21 48 22 51

 

A.M.I. Pro

Vente & Sav Informatique sur Arras

31 route de Cambrai

62000 ARRAS

03 21 21 42 10

CG62

Conseil Régional Nord Pas de Calais

Fédération Française de Triathlon

CNDS