Résultats
Duathlon DOUAI 2014 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Olivier   
Lundi, 26 Mai 2014 17:21

 

DUATHLON DE DOUAI (Dimanche 27 Avril)

FORMAT S Senior Masculin

5 PETIT Florian 01:06:47 (1 Senior 1)

7 DUHAMELLE Flavien  01:10:24 (2 Senior 4)

15 MOUCHON Tanguy 01:13:22 (6 Senior 3)

17 WILLOCQ Emmanuel 01:13:48 (4 Senior 4)

19 DELACHAMBRE Nicolas  01:14:34 (4 Senior 2)

27 MOUCHON David 01:17:02 (8 Senior 4)

28 CATTEAU Benoît 01:17:24 (5 Senior 2)

72 COMBLE Bertrand 01:28:08 (13 Senior 3)

84 LUCCHINI Nicolas 01:31:41 (8 Senior 2)

 


FORMAT S Vétéran Masculin

26 CHAMPAGNAT Roland 01:17:00 (3 Vétéran 2)

 


FORMAT L Vétéran Masculin

26 AUGUSTE Arnaud 04:00:06 (5 Vétéran 1)

192 TISON Christophe 05:37:20 (28 Vétéran 2)

Mise à jour le Lundi, 26 Mai 2014 17:23
 
Résultats Aquathlon Avesnes sur Helpes 2014 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Olivier   
Vendredi, 25 Avril 2014 00:00
Voici les résultats de l'aquathlon des jeunes :
AQUATHLON AVESNES SUR HELPES (Dimanche 20 Avril)
FORMAT 6/9 ans (Poussin)
1 BOULANGER Adelise 04:15.96
FORMAT 10/13 ans (Benjamine)
6 BOULANGER Anémone 13:00.31
FORMAT XS (Cadet)
1 BOULANGER Antoine 22:42.39
Mise à jour le Samedi, 10 Mai 2014 09:39
 
Résultats PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Olivier   
Mardi, 22 Avril 2014 12:30
CHALLENGE 2A (Dimanche 30 Mars et Dimanche 13 Avril)

Règlement Règlement     Règlement

Le Challenge 2A est un cumul des temps du Triathlon d’Arras et de l'Aquathlon d'Achicourt.

Il est donc impératif d'avoir participé aux deux épreuves.

Inscription sur le format le plus relevé dans sa catégorie.

Classement par catégories et par sexe.

Récompense à tous les finalistes.
Résultats Résultats Résultats

FORMAT 6/9 ans (Mini-Poussin)
1 AUGUSTE Marie 25:25:00
2 CREPEL Lalie 25:25:00
4 BIBANG Céleste 27:56:00
1 CREPEL Gabin 26:38:00
2 COGEZ Mathieu 28:13:00



FORMAT 8/11 ans (Poussin)
1 BOULANGER Adelise 26:07:00
2 PARISOT Léa 29:27:00
1 DELAUNAY Romain 25:36:00
2 DUHAMEL Martin 26:24:00
3 LOISON Jules 27:42:00
4 VISTICOT Arthur 28:22:00



FORMAT 10/13 ans (Pupille)
5 MEURICE Lou 39:10:00
6 SAPET Satine 39:29:00
2 AUGUSTE Rémi 34:39:00
3 DELAUNAY Guillaume 39:20:00
4 CRAPOULET Tom 39:58:00
5 DUCHEMIN Mathis 41:56:00
6 PARISOT Noé 42:17:00
7 SOKOL Corentin 44:08:00



FORMAT 10/13 ans (Benjamin)
2 SABRE Lucie 33:52:00
3 LEJEUNE Coline 37:08:00
4 BOULANGER Anémone 37:44:00
2 MONIER Paul 32:57:00
3 DELCOURT Nathan 38:23:00
4 LAPLANCHE Hugo 38:38:00



FORMAT XS (Minime)
3 SAPET Chloé 50:15:00
4 LEJEUNE Romane 51:26:00
5 CARDIN Enzo 48:25:00
6 TACK Vassily 50:23:00



FORMAT S (Cadet)
1 DELEFORGE Théo 01:37:26:00
2 CREPEL Corentin  01:41:14:00
Mise à jour le Mardi, 22 Avril 2014 12:35
 
Résultat Triathlon Villeneuve D'Ascq 2014 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Olivier   
Mardi, 22 Avril 2014 12:27
TRIATHLON VILLENEUVE D'ASCQ (Dimanche 06 Avril)
FORMAT 6/9 ans Mini-Poussine
1 AUGUSTE Marie 00:11:24
FORMAT S Sélectif Coupe de France des Clubs

7 Arras Equipe 1 Senior Masculin 01:04:10

(SAPET Christophe, VIOLAND Nicolas, DURIEZ Laurent, BODET Théo, MOUCHON Tanguy)

12 Arras Equipe 2 Vétéran Masculin 01:08:02
(AUGUSTE Arnaud, MEURICE Arnaud, LEJEUNE Ludovic, PROVOST Philippe)
Mise à jour le Mardi, 22 Avril 2014 12:28
 
Résultat Aquathlon d'Achicourt 2014 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Olivier   
Mardi, 22 Avril 2014 12:20
Participation record du RCA TRI
34 Jeunes et Ados de l'école de Triathlon et 10 Adultes au RDV
BRAVO à Tous...

FORMAT 6/9 ans Mini-Poussine
1 BIBANG Céleste 00:05:15
2 AUGUSTE Marie 00:05:29
3 CREPEL Lalie 00:05:30
5 VISTICOT Alix 00:06:29
6 WAMBERGUE Margaux 00:07:06
FORMAT 6/9 ans Mini-Poussin
1 CREPEL Gabin 00:05:30
2 COGEZ Mathieu 00:06:43
FORMATS 8/11 ans Poussine
1 BOULANGER Adelise 00:07:39
2 PARISOT Léa 00:08:31
FORMAT 8/11 ans Poussin
4 DUHAMEL Martin 00:07:49
5 DELAUNAY Romain 00:08:22
6 LOISON Jules 00:08:25
7 VISTICOT Arthur 00:08:28
FORMATS 10/13 ans Pupille Féminine
6 SAPET Satine 00:12:04
7 MEURICE Lou 00:13:02
FORMAT 10/13 ans Pupille Masculin
5 AUGUSTE Rémi 00:11:06
7 CRAPOULET Tom 00:12:21
8 DELAUNAY Guillaume 00:12:46
9 SOKOL Corentin 00:12:55
10 DUCHEMIN Mathis 00:13:06
11 PARISOT Noé 00:13:26
FORMAT 10/13 ans Benjamine
3 SABRE Lucie 00:10:31
6 BOULANGER Anémone 00:12:23
7 LEJEUNE Coline 00:12:26
FORMAT 10/13 ans Benjamin
5 MONIER Paul 00:10:25
8 LAPLANCHE Hugo 00:11:33
9 DELCOURT Nathan 00:12:05
FORMAT XS Minime Féminine
4 LEJEUNE Romane 00:16:21
6 SAPET Chloé 00:16:26
FORMAT XS Minime Masculin
19 TACK Vassily 00:17:32
20 CARDIN Enzo 00:17:33
FORMAT XS Cadet Masculin
1 BOULANGER Antoine 00:16:51
FORMAT XS Senior Masculin
3 LUCCHINI Nicolas 00:17:31
4 COMBLE Bertrand 00:18:26
FORMAT S Cadet Masculin
6 CREPEL Corentin 00:36:14
7 DELEFORGE Théo 00:37:21
FORMAT S Senior Féminine
2 PATTOU Justine 00:37:36
FORMAT S Senior Masculin
2 BODET Théo 00:32:42
5 CATTEAU Benoit 00:36:32 9
7 DELANNOY Xavier 00:37:26
12 LAPLANCHE Stéphane 00:47:38
FORMAT S Vétéran Masculin
1 SAPET Christophe 00:33:05
4 PRUVOST Philippe 00:36:32
7 LEJEUNE Ludovic 00:37:28
Voici quelques photos de d'aquathlon :

 

Course 6-9ans :

https://plus.google.com/photos/114416427617632358428/albums/6002196623785125585

 

Course 8-11ans :

https://plus.google.com/photos/114416427617632358428/albums/6002270647188403057

 

Course 10-13ans :

https://plus.google.com/photos/114416427617632358428/albums/6002280925122458513

 

Course XS :

https://plus.google.com/photos/114416427617632358428/albums/6002221153988630625

 

Course S :

https://plus.google.com/photos/114416427617632358428/albums/6002180929092469697

 

 

Podiums:

https://plus.google.com/photos/114416427617632358428/albums/6002162196848744401

Mise à jour le Mardi, 22 Avril 2014 12:26
 
«DébutPrécédent123456789SuivantFin»

Page 8 sur 9
 

Partenaires

RCA

Carrefour Market Haillicourt

Magasin Carrefour Market
Rue Emile Zola
62940 Haillicourt
03 21 62 99 70

Cycles Devis

Cycle Devis

7B Rue Emile Legrelle

62000 Arras

06 19 15 53 67

 

Optim Home

Spécialiste en vente ou achat immobilier

www.willocq.optimhome.com

2 Place Jean Jaurès

62223 St Nicolas

03 91 19 27 67

AADENA

Bilan Santé Immobilier, Performance Énergétique
49 Rue de Douai
62000 Arras
03 21 48 22 51

 

A.M.I. Pro

Vente & Sav Informatique sur Arras

31 route de Cambrai

62000 ARRAS

03 21 21 42 10

CG62

Conseil Régional Nord Pas de Calais

Fédération Française de Triathlon

CNDS