Résultats
Résultats du Club au 02/04/2014 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Olivier   
Mercredi, 02 Avril 2014 19:21

DUATHLON HOUDAIN LEZ BAVAY (Samedi 22 Mars)

FORMAT S

8 DURIEZ Laurent SENIOR 01:07:40

11 DELANNOY Xavier SENIOR 01:11:27

1 AUGUSTE Arnaud VETERAN 01:10:20

10 CHAMPAGNAT Roland VETERAN 01:17:19

FORMAT S JEUNE

11 DELEPORTE Antoine CADET 01:13:21

0 CREPEL Corentin CADET (Chute à Vélo)

FORMAT JEUNE 1

1 AUGUSTE Marie MINI POUSSIN 00:12:58

1 BOULANGER Adelise POUSSINE 00:13:10

1 SAPET Satine PUPILLE 00:12:37

5 AUGUSTE Rémi PUPILLE 00:11:10

FORMAT JEUNE 2

12 BOULANGER Anémone BENJAMIN 00:33:02

13 LEJEUNE Coline BENJAMIN 00:42:58 (Erreur de parcours en Course à Pied)

16 DUCHATEAU Thomas BENJAMIN 00:44:30 (Erreur de parcours en Course à Pied)

FORMAT JEUNE XS

9 GUILLEMAN Nolwen MINIME 00:54:20

13 SAPET Chloe MINIME 00:59:55

15 HOUSSIN Astrid MINIME 01:01:46

2 POTIER Julie CADETE 01:05:33


AQUATHLON LILLE (Dimanche 16 Mars)

FORMAT M

4 SAPET Christophe VETERAN 01:13:18

FORMAT JEUNE XS

2 GUILLEMAN Nolwen 2 MINIME 00:20:34

4 SAPET Chloé 4 MINIME 00:22:35

FORMAT JEUNE M

3 BODET Theo SENIOR 00:35:53


DUATHLON St Omer (Dimanche 16 Mars)

GRAND PRIX D2 (Division à 14 équipes sur 16 initialement prévu!!!)


Images intégrées 1

1 EVREUX A.C. TRIATHLON 20 Points

2 A.S.C.E. TRIATHLON 18 Points

3 ANGERS TRIATHLON 15 Points

4 A.S.P.T.T. STRASBOURG TRI 14 Points

5 VITTEL TRIATHLON 13 Points

6 ISSY TRIATHLON 12 Points

7 LES PIRANHAS DE DIEPPE 11 Points

8 A.S.P.S. SENART TRIATHLON 10 Points

9 SAINTES TRIATHLON 9 Points

10 O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 8 Points

11 A.S.P.T.T. ANGERS 7 Points

12 R.C. ARRAS TRIATHLON 6 Points

13 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 5 Points

14 SAINT LAURENT NOUAN TRI. 4 Points

15 .......................

16 .......................

FORMAT S

21 DURIEZ Laurent SENIOR 1:02:46

25 DUHAMELLE Flavien SENIOR 1:03:48

63 MOUCHON David SENIOR 1:12:23

45 PLOUVIEZ Thierry SENIOR 1:20:51

5 AUGUSTE Arnaud VETERAN 1:04:20

Qualification pour la 1/2 finale du Championnat de France des Clubs de Duathlon D3 le Dimanche 18 Mai à Longwy...

Le Championnat de France des clubs de Duathlon D3 se déroule sur le format critérium, sur une distance S.

1/2 finale zone A: Longwy le 18 mai 2014

1/2 finale zone B : Les Herbiers le 6 avril 2014

1/2 finale zone C : Privas le 16 mars 2014

Finale Nationale : Fourmies le 22 juin 2014


DUATHLON AUCHY LEZ ORCHIES (Dimanche 09 Mars)

FORMAT S

3 PETIT Florian  SENIOR 00:56:20

8 DURIEZ Laurent SENIOR 00:58:15

3 AUGUSTE Arnaud VETERAN 00:59:28

4 SAPET Christophe VETERAN 00:59:43

18 CHAMPAGNAT Roland VETERAN 01:06:16

FORMAT XS

1 SAPET Chloé MINIME 00:43:52

 

Mise à jour le Mercredi, 02 Avril 2014 19:34
 
Résultat Club Début d'Année 2014 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Olivier   
Mardi, 04 Mars 2014 11:40
Cross Triathlon AVION du 19/01/2014
18 Se. CATTEAU Benoit 01:07:07
29 Se. LEGRAND Jean-Louis 01:12:47
18 Ve. BECART Denis 01:15:53
Cross Triathlon XTERRILS du 16/02/2014
11 Se. PETIT Florian 01:22:38
16 Se. DURIEZ Laurent 01:23:37
32 Se. MOUCHON Tanguy 01:31:20
34 Se. LEGRAND Jean Louis 01:32:15
51 Se. MOUCHON David 01:39:43
11 VE. SAPET Christophe 01:31:54
Class Tri ARRAS du 15/02/2014
Benjamin Féminine
7 SABRE Lucie Nat 42 CàP 67 Total 109
25 LEJEUNE Coline Nat 15 CàP 42 Total 57
Benjamin Masculin
12 RESTOUT Jean Baptiste Nat 20 CàP 56 Total 76
13 WHIDHEN Valentin Nat 17 CàP 57 Total 74
18 MASCOT Arthur Nat 18 CàP 47 Total  65
24 DELCOURT Nathan Nat 12 CàP 25 Total 37
Minime Féminine
9 LEJEUNE Romane Nat 35 CàP 60 Total 95
16 AUDUREAU Pauline Nat 28 CàP 34 Total 62
Minime Masculin
37 CARDIN Enzo Nat 24 CàP 43 Total 67
44 TACK Vassily Nat 9 CàP 40 Total 49
Cadet Masculin
20 DELEFORGE Théo Nat 35 CàP 65 Total 100
23 DELEPORTE Antoine Nat 18 CàP 64 Total 82
27 AUDUREAU Rémi Nat 15 CàP 52 Total 67
Junior Féminine
4 ALVES Alison Nat 12 CàP 17 Total 29

Class Tri "Sylver" DUNKERQUE du 22/02/2014
Minime Féminine
4 GUILLEMAN Nolwen Nat 57 CàP 65 Total 125
Mise à jour le Mardi, 04 Mars 2014 11:41
 
«DébutPrécédent123456789SuivantFin»

Page 9 sur 9
 

Partenaires

RCA

Carrefour Market Haillicourt

Magasin Carrefour Market
Rue Emile Zola
62940 Haillicourt
03 21 62 99 70

Cycles Devis

Cycle Devis

7B Rue Emile Legrelle

62000 Arras

06 19 15 53 67

 

Optim Home

Spécialiste en vente ou achat immobilier

www.willocq.optimhome.com

2 Place Jean Jaurès

62223 St Nicolas

03 91 19 27 67

AADENA

Bilan Santé Immobilier, Performance Énergétique
49 Rue de Douai
62000 Arras
03 21 48 22 51

 

A.M.I. Pro

Vente & Sav Informatique sur Arras

31 route de Cambrai

62000 ARRAS

03 21 21 42 10

CG62

Conseil Régional Nord Pas de Calais

Fédération Française de Triathlon

CNDS